Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Администрации Бисертского городского округа

Информация об отлове безнадзорных собак

Уважаемые жители Бисертского городского округа!

В целях исполнения Закона Свердловской области от 03.12.2014 № 110 – ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак", на территории Бисертского городского округа заключен муниципальный контракт от 30 марта 2018 г. № 3 "на организацию проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак". В роли муниципального заказчика выступает МКУ "Управление городского хозяйства", исполнителем является ИП Соколовский М.М.

В рамках муниципального контракта производится организация мероприятий по отлову безнадзорных собак на территории Бисертского городского округа с доставкой отловленных животных в ПКС (пункт краткосрочного содержания безнадзорных собак) г.Первоуральск, расположенного в приюте Первоуральского общества защиты животных, с последующей передачей отловленных животных прежнему собственнику, новому владельцу или в приют для безнадзорных собак, в соответствии с законодательством.

В настоящем информационном разделе будут публиковаться документы – карточки учета безнадзорных собак, которые будут отловлены. Из данных документов будет видно кто, когда и в каком месте произвел отлов безнадзорной собаки, внешнее описание и особые приметы животного, дата его поступления в ПКС и место нахождение животного.

Владельцы собак, домашние питомцы которых по какой-либо причине оказались без присмотра на улицах городского округа, а потом не вернулись домой, и которых Вы узнали по описанию в карточках учета, могут обраться за информацией о своем питомце, по указанным номерам телефонов. Жители Бисертского городского округа, желающие взять к себе бывшее безнадзорное животное, так же могут воспользоваться номерами указанных телефонов. Все безнадзорные собаки, отловленные и помещенные в ПКС, во время карантина, осматриваются ветврачем, стерилизуются и все делаются необходимые прививки.

Номера контактных телефонов:

МКУ "Управление городского хозяйства": 6-22-77

Пункт краткосрочного содержания безнадзорных собак: 89506494462

Информация от жителей и организаций о месте нахождении безнадзорных собак и их количестве принимаются по телефону 6-22-77 (МКУ "Управление городского хозяйства").