ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

5 декабря 2018

На портале Госуслуг можно оплачивать госпошлины со скидкой 30%

На портале Госуслуг можно оплачивать госпошлины со скидкой 30%. На днях действие этой скидки продлили еще на два года: 2019 и 2020.

Например, если заказать загранпаспорт нового образца, экономия для взрослого составит 1500 рублей. При получении госномеров на машину вместо 2000 рублей можно заплатить 1400 рублей.

✅ На какие госуслуги дают скидку

Со скидкой можно оплачивать госпошлину за выдачу водительских прав, регистрацию транспортных средств и брака, оформление загранпаспорта и лицензии на оружие.

Полный список услуг для оплаты со скидкой 30%: https://www.gosuslugi.ru/pay

✅ Как получить скидку при оплате госпошлины

Чтобы сэкономить 30%, нужно подать заявление на портале и там же оплатить госпошлину. Больше ничего не придется делать специально: скидка будет учтена автоматически при оплате. Просто вместо 5000 рублей за загранпаспорт с вашей карты спишется 3500 рублей. При этом госпошлина будет считаться оплаченной в полном объеме, а вы получите нужную услугу в установленный срок.

Как еще сэкономить на госпошлине и получать скидки при оплате через портал Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018_11_30_discoun

1 декабря 2018
Как востановить пароль на ГОСУСЛУГИ

Если вы забыли пароль, но хотите снова пользоваться электронными услугами на портале, его можно восстановить.

27 ноября 2018
Кредитная история — это досье на заемщика

Банк может отказать в кредите из-за плохой кредитной истории. Кредитная история — это досье на заемщика, в котором хранятся о

7 ноября 2018