Уполномоченный может поддержать предпринимателя при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

Действующим законодательством установлено, что субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателя в Свердловской области и попросить его принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении предпринимателя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля (подпункт 5 пункта 2 статьи 9 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 132-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области" и пункт 5 статьи 21 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").

В каких случаях целесообразно привлекать Уполномоченного к участию в проверках?

1.                Если есть основания полагать, что в ходе назначения или проведения выездной проверки допускаются нарушения прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.

2.                Если в ходе выездной проверки складывается конфликтная ситуация.

Уважаемые предприниматели! В случае, если Вы нуждаетесь в участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в проводимой в отношении Вас выездной проверке, вы вправе подать Е.Н. Артюх письменное заявление (примерную форму можно посмотреть на сайте Уполномоченного: https://uzpp.midural.ru/news/show/id/849/news_category/35) одним из следующих способов:

- почтовым отправлением по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101;

- по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru;

- на личном приеме (приемный день – среда), запись по телефону: (343) 223-62-74.

ЗАЯВЛЕНИЕ о привлечении Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) (или муниципального контроля)