Год памяти и славы

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

24 ноября 2020

Уплати налоги с помощью портала госуслуг!

Налоговая инспекция напоминает: 2 декабря 2020 истекает срок уплаты имущественных налогов за 2019 год: земельного, транспорта и налога на имущество. Собственники квартир, комнат, домов, участков и транспортных средств оплачивают их на основании налоговых уведомлений. Уведомления направлены почтой или выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Кроме трех имущественных налогов в уведомление может быть включен налог на доходы физических лиц, который не удержал налоговый агент.

Напоминаем, с 2019 года в налоговом уведомлении отсутствуют заполненные квитанции. Сейчас в уведомлении указаны только реквизиты для перечисления налогов: штрих-код с уникальным номером (УИН), QR-код.

Уплатить налоги можно на сайте www.gosuslugi.ru следующими способами:

1. В разделе «Оплата» - «Оплата по квитанции» - «Оплата по номеру квитанции (УИН)»

- по УИН с авторизацией на Госуслугах: укажите УИН конкретного платежа в специальном поле. УИН находится в таблице со штрих-кодами под данными о каждом налоге. Авторизуйтесь, чтобы не указывать данные карты. Реквизиты заполняются автоматически — останется только подтвердить платеж;

-  по УИН без авторизации: если нет подтвержденной учетной записи на Госуслугах или хотите оплатить налоги за других людей, платите без авторизации. Укажите ФИО и адрес электронной почты, чтобы получить квитанцию;

2. Через личный кабинет налогоплательщика: в личный кабинет на сайте nalog.ru можно войти по учетной записи Госуслуг. Чтобы оплатить налог, нажмите на оранжевую кнопку «Оплатить» → «Через сайт кредитной организации» → «Госуслуги». Авторизуйтесь и оплатите налог в один клик.

При оплате налогов на Госуслугах нет комиссии, а платеж проходит моментально. Еще несколько дней понадобится, чтобы его учли в лицевом счете.

Обращаем внимание: на стартовой странице портала госуслуг отражается исключительно задолженность, текущие начисления налогов, срок уплаты по которым еще не настал - не отражаются, то есть провести уплату налогов за 2019 год на портале госуслуг Вы можете, имея на руках налоговое уведомление.

Межрайонная ИФНС России № 2

по Свердловской области

Общероссийское голосование
Бюджетный калькулятор