Год памяти и славы

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

23 ноября 2020

Уважаемые жители!

С 2019-2020 годы ведется строительство 5 газораспределительных сетей.

В настоящее время закончилось строительство двух газораспределительных сетей:

- «Газоснабжение р.п. Бисерть. II этап» проходящий по улицам: Октябрьская, Токарей,  Луговая,  Демьяна Бедного,  Машиностроителей,  Вересовая,  Пролетарская,  Заводская,  Красных Борцов,  Степана Халтурина,  Пушкина;

- «Газоснабжение р.п. Бисерть III этап», проходящий по улицам: Чкалова, Строителей, Садовая, Чапаева, Лесная;

К концу 2020 года планируется сдача еще двух газораспределительных сетей:

- «Газоснабжение р.п. Бисерть. I этап» проходящий по улицам: Привокзальная, Зверева, Трактовая, Новоселов, Чкалова, Зои Космодемьянской, Рыбаков, Комсомольская, Школьников, Олега Кошевого, Железнодорожников, 8-е Марта, Тимирязева;

- «Газоснабжение жилых домов ПГК «Киргишанский газ»,  с. Киргишаны, Бисертского ГО»,  проходящий по улицам Трактовая, Садовая, Вересовая, Лебедка, Набережная, Школьная, Малахова, Молодежная, Новая в с. Киргишаны.

К концу 2021 года планируется сдача объекта «Газоснабжение пгт. Бисерть. IVэтап» проходящий по улицам: Степана Разина, Молодежная, Уральских Кустарей, Заречная, Советская, Малышева, Горная, Первомайская, Набережная.

Данные объекты строятся за счет областного и местного бюджетов.

Процедура технологического присоединения к газовым сетям

Подключение объекта капитального строительства к сетям газоснабжения осуществляется в порядке, определенном Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013         № 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Плата за подключение к газовым сетям устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 № 1021 «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации».

Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сети газораспределения осуществляется в следующем порядке:
а) направление потребителя запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (далее - технические условия) в газораспределительную организацию;

б) выдача технических условий;

в) направление в газораспределительную организацию заявки о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения (далее соответственно - договор о подключении, заявка на подключение (технологическое присоединение);

г) заключение договора о подключении;

д) выполнение мероприятий по подключению (технологическому присоединению), предусмотренных техническими условиями и договором о подключении;

е) составление акта о подключении (технологическом присоединении), акта разграничения имущественной принадлежности и акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

К запросу о предоставлении технических условий прилагаются следующие документы:
а) копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором располагается (будет располагаться) принадлежащий потребителю объект капитального строительства (далее - земельный участок);

б) ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта;

в) расчет планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров).

При представлении потребителем указанных сведений и документов в полном объеме газораспределительная организация обязан определить и предоставить потребителю технические условия. Для заключения договора о подключении потребитель направляет заявку о подключении (технологическом присоединении) в газораспределительную организацию, которая ранее выдала технические условия (потребителю). После получения заявки о подключении (технологическом присоединении) направляет потребителю подписанный со своей стороны проект договора о подключении в 2-х экземплярах.

До выполнения потребителем в полном объеме технических условий фактическое присоединение объекта капитального строительства нового потребителя не производится.

Администрация Бисертского городского округа

16 ноября 2020
Объявление о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций

16 ноября 2020
Уважаемые жители и гости Бисертского городского округа!

ООО «Газпром Ноябрьск» разъясняет, что запах газа на автомобильной дороге «Пермь-Екатеринбург 248-251 км (в районе «Мокрого п

11 ноября 2020
Управление Роспотребнадзора напоминает об эффективности медицинских масок в отношении COVID-19

Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора проведен проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ,