Год памяти и славы

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

Всероссийская перепись населения

Первая перепись населения состоялась в Российской империи в 1897 году. Предстоящая будет уникальной, так как впервые не будет использоваться бумага. Первые результаты появятся в конце 2020 года, предварительные итоги — в феврале 2021 года. Углубленную аналитику опубликуют в течение 2021-2022 годов.

Для чего нужна перепись населения

Переписи проходят абсолютно по всему миру во всех развитых цивилизованных странах. В 2020 году это мероприятие пройдет в 50 государствах.

ВПН — единственный способ получить уникальную информацию о населении государства. Ее результаты создадут фундамент для анализа и прогноза, будут основой для управления страной в будущем.

Всероссийская перепись поможет выяснить число, состав семей и домохозяйств, получит данные о национально-языковом составе, образовательном уровне, миграции, фактической брачной структуре и многом другом. Поможет более точно описать состояние российского общества. Откалибрует всю госстатистику, что повысит эффективность принятия решений на всех уровнях власти.

По сегодняшним данным в России 146 млн. жителей и 55 млн. домохозяйств. Задействуют абсолютно все регионы страны, даже самые маленькие отдаленные пункты. Участвовать предложат всем, не исключая тех, кто не имеет жилья или гражданства.

Когда начнется

Всероссийская перепись населения 2020 года стартует 1 октября, заканчивается 31 октября.

Как будет проходить

Это будет первая цифровая перепись населения. Переписчики пойдут по квартирам и домам не с бумажными анкетами, а с электронными планшетами. Данные будут вживую стекаться в ситуационный центр управления ВПН. Для этого будет использована цифровая аналитическая платформа (ЦАП) "Население" .

Как принять участие

Есть три варианта:

1. Через портал "Госуслуги".

Переписаться можно не только через подтвержденный аккаунт, но и через стандартную учетную запись. Также откроется доступ к переписному листу через мобильное приложение портала. Заполнение возможно на 14 языках. Будет видно количество пунктов для заполнения, все будет сохраняться в черновики, часть данных будет автоматически выставляться из вашего личного профиля. После прохождения вы получите код подтверждения пройденной переписи.

В МФЦ "Мои документы" также будет доступна возможность переписаться. Там вам предоставят точку доступа в интернет, где также можно будет заполнить анкету через портал "Госуслуги". Если возникнут вопросы, работники МФЦ помогут.

2. Лично у переписчика.

Традиционный способ прохождения переписи. В анкетах не будет бумажных листов. Опрос проведут с помощью электронного планшета. Если к моменту прихода переписчика в ваш дом вы уже пройдете опрос на "Госуслугах", нужно будет назвать ему код подтверждения пройденной переписи.

3. На переписном участке.

Прийти в удобное для Вас время на один из переписных участков и ответить на вопросы переписного листа. Список переписных участков будет опубликован.

Общая информация о коронавирусной инфекции 2019-nCov

Коронавирусная инфекция – острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей.

Лыжня России

Уважаемые жители Бисертского городского округа!

29 января 2020
Государство для народа

Общероссийское голосование
Жить вместе