8 октября 2019

Срок уплаты по налоговым уведомлениям за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019

Завершается кампания по массовому направлению налоговых уведомлений физическим лицам за 2018 год. По всей России владельцам налогооблагаемых транспортных средств и объектов недвижимости, а также тем, кто получил в 2018 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, направлено 69 млн налоговых уведомлений. Из них 16 млн размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков, остальные – направлены по почте заказными письмами.

Налогоплательщики также могут дополнительно получить налоговые уведомления, обратившись в любую налоговую инспекцию.

Чтобы упростить оплату налогов и предотвратить распространение под видом фискальных платежей недостоверных квитанций, все платежные реквизиты с этого года включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для уплаты налогов больше не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице "Налоговое уведомление – 2019" официального сайта ФНС www.nalog.ru.

Напоминаем, что сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельцах за 2018 год, в ФНС России переданы органами, осуществляющими кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимость, регистрацию транспортных средств, органами миграционного учета, опеки, нотариата и др. Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через "Личный кабинет налогоплательщика" или сервис "Обратиться в ФНС России". Также можно задать вопрос оператору контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

Режим работы налоговой инспекции:

г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106, каб. 104

ПН: 09:00 – 18:00

ВТ: 09:00 – 20:00

СР: 09:00 – 18:00

ЧТ: 09:00 – 20:00

ПТ: 09:00 – 17:00

СБ: 19 октября; 9 ноября; 23 ноября – 10:00 – 15:00

Прием налогоплательщиков в 104 кабинете осуществляется без перерыва на обед.

г. Нижние Серги,

ул. Розы Люксембург, 98А, каб. 101

ПН – ЧТ: 09:00 – 18:00

ПТ: 09:00 – 17:00

Прием налогоплательщиков в 101 кабинете осуществляется без перерыва на обед.

Предельный срок оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 2 декабря.

Межрайонная ИФНС России № 2

по Свердловской области

8 октября 2019
Уважаемый налогоплательщик!

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках тр

4 октября 2019
Всемирный день городов-2019

2 октября 2019
В самом разгаре кампания по уплате имущественных налогов физических лиц!

26 сентября 2019 года Межрайонной МРИ ФНС России №2 по Свердловской области проведен брифинг по имущественным налогам физичес