ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

23 сентября 2019

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает, после государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя у Вас возникает обязанность по ежегодной уплате страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование (за себя).

Страховые взносы уплачиваются независимо от факта осуществления предпринимательской деятельности и наличия дохода от такой деятельности.

Справочно: размер страховых взносов составляет:

► 27 990 рублей за 2017 год

► 32 385 рублей за 2018 год

► 36 238 рублей за 2019 год

(либо пропорционально количеству месяцев, в течение которых Вы имели статус индивидуального предпринимателя)

Неуплата страховых взносов влечет:

- начисление пени за каждый день просрочки платежа;

- применение процедур принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества и денежных средств должника;

- ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации либо арест имущества в случаях, предусмотренных законодательством.

Оплатить страховые взносы можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – "Уплата налогов и пошлин" или "Личный кабинет налогоплательщика".

Межрайонная ИФНС России № 2

по Свердловской области