ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!

8 августа 2019

Утвержден перечень потенциально опасных собак

Постановлением Правительства РФ от 29.07.2019 № 974 утвержден перечень потенциально опасных собак, в который включены 12 пород собак, а также их метисов, обладающих генетически детерминированными качествами агрессии и силы, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.

В список в частности вошли: Акбаш, Американский бандог, Амбульдог, Бразильский бульдог, Булли Кутта, Бульдог алапахский чистокровный (отто), Бэндог, Волко-собачьи гибриды, Волкособ, гибрид волка, Гуль дог, Питбульмастиф, Северокавказская собака.

Согласно Федеральному закону от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 января 2020 года запрещается выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если такие собаки находятся на огороженной территории, принадлежащей их владельцу. При этом о наличии потенциально опасной собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на территорию.

Постановление Правительства РФ вступает в силу с 07.08.2019.

Старший помощник Свердловского

межрайонного природоохранного

прокурора Генинг А.А.

8 августа 2019
Установлена уголовная ответственность за воспрепятствование оказанию медицинской помощи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пациента или его смерть

Федеральным законом от 26.07.2019 N 206-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 124.1 "Воспрепятствование о

8 августа 2019
Установлена административная ответственность за навязывание работникам зарплатного банка

Федеральным законом от 26.07.2019 № 221-ФЗ в абзац первый части 6 статьи 5.27 КоАП РФ вносятся изменения об установлении адми

30 июля 2019
День поселка

Бисерти 284 года! 27 июля прошли основные праздничные мероприятия!