15 ноября 2018

Об итогах Дней открытых дверей для физических лиц

Во всех территориальных налоговых органах России 09 и 10 ноября 2018 года прошли Дни открытых дверей по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.

В Межрайонную инспекцию ФНС России № 2 по Свердловской области в Дни открытых дверей обратились 438 граждан. Сотрудники инспекции помогли налогоплательщикам сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какими правами и обязанностями обладают налогоплательщики. Напомнили о сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год – 3 декабря 2018 года. Подробно рассказали о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым был организован доступ через Интернет-сайт.

В дни проведения мероприятия со всеми обратившимися гражданами сотрудники инспекции провели проверку данных, на основании которых исчислены налоги, всем были выданы налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Заявления о предоставлении льгот были приняты у 40 налогоплательщиков, свидетельства ИНН получили 23 гражданина.

Также в рамках Дней открытых дверей 13 налогоплательщиков зарегистрировались в Интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции.

Межрайонная инспекция ФНС

России № 2 по Свердловской области

15 ноября 2018
Рабочая встреча с региональным оператором