25 октября 2018

НАЛОГОВИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ГРАЖДАН О ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕУПЛАТЫ НАЛОГОВ

Приближается срок уплаты имущественных налогов физическими лицами – не позднее 3 декабря 2018 года необходимо уплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество физических лиц.

В "Личном кабинете налогоплательщика физического лица" ежедневно идет отсчет количества дней, оставшихся до срока уплаты имущественных налогов, с тем чтобы налогоплательщики могли исполнить свою обязанность по уплате в установленные сроки.

В июле текущего года в адрес свердловчан направлены уведомления с расчетом суммы платежа по каждому объекту подлежащему налогообложению и квитанцией на уплату.

О том, с чем могут столкнуться налогоплательщики, неисполнившие в установленный срок свою обязанность по уплате обязательных платежей, рассказывает видеоролик, размещенный на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7846587/).

Впоследствии неуплата налогов может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо самого налога и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов. Так в текущем году в отношении 5 068 жителей Свердловской области, имеющих задолженность по уплате налогов, приостановлено право на выезд за пределы Российской Федерации.

С начала года в результате применения мер принудительного взыскания задолженности в бюджет поступило уже более 1,5 млрд. рублей налогов.

В Свердловской области активно проводятся судебными приставами-исполнителями рейдовые мероприятия с участием сотрудников налоговых органов, в ходе которых производится изъятие имущества, принадлежащего должнику. Так, только на прошлой неделе у должников было изъято и помещено на хранение 6 транспортных средств и до конца года количество таких мероприятий только увеличится.

Кроме того, к работе по сбору долгов активно привлекаются региональные и муниципальные органы власти, поскольку денежные средства, поступающие в уплату имущественных налогов, исчисленных физическим лицам, зачисляются именно в региональный и местный бюджеты.

Произвести уплату налогов можно как через банк, так и с помощью онлай-сервисов ФНС России "Заплати налоги", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и программы "Налоги ФЛ" для мобильных устройств.

Получить консультацию о сумме имущественных налогов, подлежащих уплате, а также по вопросам исчисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль) можно в ходе Дней открытых дверей, которые пройдут во всех налоговых инспекциях страны 9 и 10 ноября 2018 года. В рамках мероприятия всем желающим также расскажут о действующих в регионе ставках и льготах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества. Кроме того, посетителям, которые не получили по каким-либо причинам налоговое уведомление, специалисты налоговой инспекции выдадут копию неполученного уведомления.

Все желающие смогут подключиться к интернет-сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц".

24 октября 2018
Уважаемые предприниматели!

25 октября 2018 года в аппарате и структурных подразделениях УФССП России по Свердловской области, как и во всех территориаль

24 октября 2018
Результаты социологического опроса населения Бисертского городского округа по изучению бытовой коррупции в 2018 году

Социологический опрос населения Бисертского городского округа по изучению бытовой коррупции проводился в период с 17 по 22 ок

11 октября 2018
Поздравление педагогов — ветеранов!

Поздравляю замечательных людей, которые всю свою жизнь посвятили преподаванию, которые отдавали своим ученикам все свои знани