24 октября 2018

Результаты социологического опроса населения Бисертского городского округа по изучению бытовой коррупции в 2018 году

Социологический опрос населения Бисертского городского округа по изучению бытовой коррупции проводился в период с 17 по 22 октября 2018 года, информация о проведении опроса была опубликована в газетах "Бисертские Вести" № 41 от 17.10.2018г.; "Машиностроитель Бисерти" №41 от 17.10.2018г. и размещена на официальном сайте Администрации Бисертского ГО. Анкета опроса также, размещалась на сайте округ

Социологический опрос является одним из основных инструментов исследования бытовой коррупции в Бисертском городском округе и проводится в целях реализации Указа Губернатора Свердловской области от 03 ноября 2010г. № 970-УГ "О социологическом опросе уровня восприятия коррупции в Свердловской области", постановления администрации Бисертского городского округа от 27.12.2010г. №303 "Об утверждении порядка проведения ежегодного социологического опроса уровня восприятия коррупции в Бисертском городском округе".

Основной целью исследования являлось выявление и оценка восприятия населением проявлений коррупционной деятельности в органах местного самоуправления Бисертского городского округа.

Задачи исследования:

1. Выявление представлений жителей округа о проявлениях коррупционной деятельности в органах местного самоуправления на территории округа.

2. Оценка реального состояния коррупционной деятельности представителей органов местного самоуправления на территории округа.

3. Оценка масштабов (распространенности) и степени проявлений коррупции в различных органах местного самоуправления на территории округа.

4. Оценка уровня общественного антикоррупционного потенциала.

5. Оценка общественного мнения относительно социальных, экономических, политических проявлений коррупции.

6. Выявление степени доверия к органам местного самоуправления на территории округа и уровня социального ожидания в рамках противодействия и борьбы с проявлениями коррупционной деятельности.

Методика исследования.

Опрос проводился анонимно, в виде анкетирования администрацией Бисертского городского округа путем размещения анкеты на официальном сайте администрации Бисертского городского округа.

- опрос граждан,  был нацелен на изучение бытовой коррупции, а также мнения граждан о состоянии коррупции в округе и о наиболее приемлемых мероприятиях по борьбе с ней.

Результаты опроса граждан

В адрес администрации Бисертского городского округа не поступило ни одной заполненной анкеты. В результате чего оценить уровень существования и восприятия бытовой коррупции в Бисертском городском округе не представилось возможным.

Это говорит о том, что респонденты особо не интересуются проблемой возникновения и существования коррупции.

24 октября 2018
Уважаемые предприниматели!

25 октября 2018 года в аппарате и структурных подразделениях УФССП России по Свердловской области, как и во всех территориаль

11 октября 2018
Поздравление педагогов — ветеранов!

Поздравляю замечательных людей, которые всю свою жизнь посвятили преподаванию, которые отдавали своим ученикам все свои знани

8 октября 2018
Дорога жизни!

18 июля состоялся аукцион на капитальный ремонт участка дороги ул. Ленина — Чапаева(от ул.Азина до ул.Строителей, в т.ч. ремо