5 июля 2018

Собственников обязали скашивать траву и убирать мусор с участков

Правительство Российской Федерации внесло изменения от 30 декабря 2017 г. в Правила противопожарного режима в Российской Федерации и теперь собственники земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

17(1). Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

Изменения Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1717

Ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности закреплена в КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности:

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на:

граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Администрация Бисертского городского округа

Старт трудового лета

Со 2 июля 2018 года учащиеся трудового отряда образовательных организаций Бисертского ГО начали свою трудовую деятельность.

Встреча с региональным оператором

В Свердловской области определены региональные операторы по обращению с ТКО.

День Молодежи

1 июля 2018 году в Бисертском ГО прошли мероприятия, приуроченные к празднику Дня Молодежи.