28 апреля 2018

Конкурс "Доброволец России" 2018

Объявлен всероссийский конкурс "Доброволец России". Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", Ассоциация волонтерских центров.

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет.

Аннотация конкурса:

Конкурс "Доброволец России" призван стать ключевым драйвером года волонтера. Мы хотим поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей стране. В этом году конкурс запущен в обновленном формате – добавлены дополнительные номинации, создана трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в Конкурсе смогут принять все – как юридические лица, так и физические. Ограничений по возрасту тоже нет – главное идеи и желание делать мир лучше!

Номинации конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru

• Волонтеры от 8 до 14 и от 14 до 17 лет представят экспертам инициативы, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения в номинации "Рожденные помогать", развитие культурной среды – "Вдохновленные (искусством)", помощи детям – "У истоков будущего", организацию комфортной городской среды – "Вокруг меня", сохранение исторической памяти и заботу о ветеранах – "Уверенные в будущем".

• Номинации для добровольцев от 18 лет и старше – помимо перечисленных выше – дополнены следующими: "Оберегая сердцем" – проекты в сфере здравоохранения, "Смелые сердцем" – в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, "Работая помогаю" – направленные на вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально-значимую деятельность, "Говорит волонтер" – нацеленные на создание позитивного контента в медиа, "Открытая дверь" – программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями.

• В отдельных номинациях смогут выиграть специалисты, ведущие деятельность для формирования эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство – "Организатор добровольчества", социально ориентированные НКО и юридические лица, работающие с целью развития добровольчества – "Центр притяжения". Кроме того, будет определен лучший проект по направлению "Серебряное волонтерство", а также вручена специальная награда "Добрый регион".

Сайт конкурса: https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec

Контакты: dobro@rospatriotcentr.ru