5 апреля 2018

Рабочий визит директора Департамента Молодежной политики Свердловской области О.В. Глацких

04 апреля Бисертский ГО с рабочим визитом приехала директор Департамента Молодежной политики Свердловской области О.В. Глацких. Всего за несколько часов была проведена совместная очень эффективная работа.

Ольга Вячеславовна провела рабочее совещание с главой и специалистами Администрации Бисертского ГО, провела прием граждан по личным вопросам, встретилась с участниками военно-патриотического кружка при МУК "ЦКДМБ и СД "Искра", посетила музей истории Бисертского ГО. В целях реализации мероприятий в области молодежной политики на территории округа утверждена подпрограмма "Молодежная политика" муниципальной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Бисертском городском округе до 2020 года". В рамках реализации данной подпрограммы ежегодно проводится комплекс мероприятий:

- День молодежи: конкурс водительского мастерства "Автоледи", массовый забег на роликах, самокатах, Первенство Бисертского городского округа по летнему спринту на лыжероллерах, велопробег;

- вручение молодежной премии на Дне поселка. По Положению премией могут быть награждены учащиеся учебных заведений, студенты, работающая молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, проявившие особые успехи в учебе, научной, трудовой, творческой деятельности, за особый вклад в развитие культуры и спорта, в области общественной деятельности (размер премии составляет 1 премия – 3 500 руб., 2 премия – 2 000 руб., 3 премия – 1 000 руб.).

- молодежная акция "Старт трудового лета" (трудовые отряды при общеобразовательных учреждениях Бисертского городского округа).

Также следует отметить, что в рамках данной подпрограммы ежегодно учащиеся общеобразовательных учреждений направляются на областные учебные сборы по программе "Лидер XXI века".

Также на территории округа реализуется подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей, проживающих на территории Бисертского городского округа", "Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий на территории Бисертского городского округа" муниципальной программы "Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Бисертского городского округа до 2020 года".

3 апреля 2018
Прием граждан по личным вопросам

В администрации Бисертского городского округа, пгт. Бисерть, ул. Октябрьская, д. 1, в кабинете главы Бисертского городского о

29 марта 2018
Внимание! "Контрафакт" и "фальсификация"

В настоящее время достаточно часто стали появляться на прилавках контрафактные изделия и фальсифицированная продукция.

23 марта 2018
Выборы Президента РФ