8 декабря 2017

Проект внесения изменений в КоАП РФ

В настоящее время в Государственную Думу РФ внесен проект Федерального закона, вносящего изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Проект, КоАП РФ) в части ужесточения ответственности владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Ожидается, что Проект будет принят Федеральным Собранием РФ и подписан Президентом РФ до конца 2017 года и вступит в силу со дня его официального опубликования.

В частности, Проект предусматривает увеличение размера штрафа, налагаемого на собственников (владельцев) транспортных средств, в соответствии со ст. 12.21.3 КоАП РФ, с 5 тысяч до 20 тысяч рублей, независимо от того, совершено ли правонарушение впервые или повторно.

Также Проект предусматривает, что рассмотрение дел об административных правонарушениях по ст. 12.21.3. КоАП РФ полностью передается в ведение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный транспортный надзор (Ространснадзора), независимо от того, было ли зафиксировано правонарушение в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, или без применения таковых.

Поправки в КоАП РФ коснутся также порядка уплаты наложенного административного штрафа. В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ в редакции Проекта административный штраф по ст. 12.21.3. КоАП РФ может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, если такое правонарушение зафиксировано в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В случае если правонарушение было зафиксировано без применения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, административный штраф подлежит уплате в полном размере.

Просим учесть указанные планируемые изменения в законодательство РФ об административных правонарушениях.

Администрация БГО

8 декабря 2017
Всемирный день борьбы со СПИДом

7 декабря 2017
Праздник двора

Уважаемые жители Бисертского городского округа!

4 декабря 2017
Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома

Уважаемые жители Бисертского городского округа!

Отчет главы за 2014-2017