Год памяти и славы

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

26 марта 2020

Налоговые органы Свердловской области перешли на особый режим приема налогоплательщиков

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) настоятельно рекомендует жителям региона минимизировать посещение налоговых инспекций.

Прием налогоплательщиков в налоговых инспекциях области в субботние дни, начиная с 28 марта, приостановлен до особого распоряжения. Кроме того с 24 марта отменяется прием налогоплательщиков по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00 часов.

Временно отменено проведение публичных и массовых мероприятий (семинаров, "круглых столов", акции "Дни открытых дверей") и личного приема граждан руководством территориальных органов ФНС России, предусмотренный статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Для взаимодействия с налоговыми органами предлагается использовать дистанционный способ — электронные сервисы сайта ФНС России www.nalog.ru, телекоммуникационные каналы связи.

Электронные сервисы позволяют зарегистрировать свой бизнес, обратиться в налоговый орган, заполнить платежные документы, налоговые декларации, получить налоговые уведомления, оплатить налоги, узнать свой ИНН, уточнить адрес и платежные реквизиты своей инспекции, запросить сведения из реестров, узнать о льготах и получить другие электронные услуги.

В "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение и урегулировать другие вопросы расчетов с бюджетом.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью "Личного кабинета юридического лица", "Личного кабинета индивидуального предпринимателя" и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Получить доступ к сервисам "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" можно, используя подтвержденную учетную запись для авторизации на Портале государственных услуг Российской Федерации.

Корреспонденцию в налоговые органы также можно направить почтой. Ответ на интересующие вопросы можно получить, позвонив по телефону Единого контакт-центра     8-800-222-22-22, также можно обратиться по телефону для налогоплательщиков +7-982-629-3899.

Кроме того, напоминаем о работе "горячих линий" по темам:

- "Порядок исчисления, действующие ставки, применение льгот по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц за 2019 год" — каждый четверг с 10-00 до 12-00 на вопросы налогоплательщиков отвечают должностные лица инспекции по телефону в г. Красноуфимске (34394) 7-59-12, по телефону в г. Нижние Серги (34398) 2-15-72;

- "Обязанность представления декларации о доходах до 30 апреля 2020 года. Порядок заполнения и представления деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2019 год. Об ответственности за непредставление, несвоевременное представление деклараций формы 3-НДФЛ за 2019 год" — каждый вторник с 10-00 до 12-00 на вопросы налогоплательщиков отвечают должностные лица инспекции по телефонам: (34394) 7-61-97; (34394) 5-15-79.

Жить вместе
Карта доступности объектов интернет-портала "Жить вместе"
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
Личный кабинет налогаплательщика