Порядок обращения граждан в администрацию БГО

Обратиться в администрацию Бисертского городского округа с обращением можно разными способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 623050, Свердловская область, Нижнесергинский район, р.п. Бисерть, ул. Октябрьская, 1)

2. Привезти письмо в администрацию городского округа лично и сдать в каб.210, (прием документов в рабочие дни: с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00, в пятницу и предпраздничные дни — до 16.00, суббота и воскресенье — выходные дни), при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

3.Направить обращение в виде электронного письма на официальный сайт администрации Бисертского городского округа

4. по телефону "доверия" 8(34398) 6-22-32

Режим функционирования "телефона доверия" — круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в рабочие дни:

- с 08.00 час. до 17.00 час. (пт. с 08.00 до 16.00) – работниками отдела по правовым, организационным и кадровым воппосам администрации Бисертского городского округа;

- после 17.00 час., а также в выходные и праздничные дни — в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

5.Записаться на личный прием граждан. Прием граждан осуществляется Главой городского округа, начальниками отделов администрации Бисертского ородского округа, в соответствии с графиком приема граждан

Консультации по обращениям граждан можно получить в отделе по правовым, организационным и кадровым вопросам администрации Бисертского городского округа по телефону: 8 (34398) 6-17-03.

Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на "телефон доверия" администрацией городского округа, не рассматриваются.

Требования к письменному обращению

1) В письменном обращении в обязательном порядке указывается:

- наименование органа местного самоуправления (Администрация Бисертского городского округа), либо должностное лицо (Глава городского округа Суровцева В.С.);

-   фамилия, имя, отчество заявителя;

-   почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

2) Суть обращения излагается в свободной форме.

3) Под обращением заявитель ставит личную подпись и дату.

Пример оформления

Сроки рассмотрения письменных обращений

1) Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.

2) Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Порядок рассмотрения отдельных обращений

1) Не принимаются к рассмотрению обращения, в которых не указаны фамилия гражданина и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ; обращения, содержащие нецензурные выражения.

2) Если текст письменного обращения не поддается прочтению, оно не подлежит направлению на рассмотрение в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

3) При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, обращение может быть оставлено без ответа по существу поставленных в нем вопросов с одновременным уведомлением гражданина, направившего обращение, о недопустимости злоупотребления правом

4) Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно (не менее трех раз) давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, может быть принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и более ранние обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу, с уведомлением о данном решении гражданина, направившего обращение.

При рассмотрении обращений, специалисты администрации Бисертского городского округа руководствуються Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006г. "О порядке рассмотрения обращений Граждан российской федерации"